[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт и здоровье » Спорт » Футбол
Футбол
lominДата: Среда, 14.12.2011, 05:43 | Сообщение # 121
Администратор
На встрече с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти получил гарантии, что команде будут выделены средства под все необходимые приобретения в ближайшее трансферное окно.

Напомним, после завоевания «Зенитом» путевки в плей-офф Лиги чемпионов Спаллетти в интервью итальянским СМИ заявил, что может покинуть клуб, если не будут выделены средства на ряд серьезных трансферов. Позднее, уже в России, он поведал, что отработает свой контракт до конца, если, конечно, до этого руководство не захочет его уволить.

Во вторник состоялась встреча Спаллетти с председателем правления «Газпрома», на которой Миллер отметил, что все задачи, стоявшие перед командой, были выполнены на 100 процентов, и заверил главного тренера «Зенита», что в ближайшее трансферное окно у того будут все возможности для формирования команды, способной решать задачи нового уровня.

Еще одной темой разговора стало затянувшееся строительство нового стадиона для команды. Главный тренер и главный болельщик ФК «Зенит» (так на официальном сайте клуба назван Миллер (фото источника) – прим. Ред) обеспокоены темпами строительства, но обсуждают подбор идеального соперника для матча – открытия новой арены в 2013 году. eurosport

infoДата: Вторник, 27.12.2011, 08:52 | Сообщение # 122
Главный Администратор
Красножан возглавил "Анжи"

«Анжи» официально объявил о назначении Юрия Красножана на пост главного тренера клуба. Контракт заключен на пять лет.

lominДата: Среда, 28.12.2011, 02:23 | Сообщение # 123
Администратор
Quote (inkvizitor)
Красножан возглавил "Анжи"

Грамотного тренера заполучили.

lominДата: Пятница, 30.12.2011, 05:52 | Сообщение # 124
Администратор
из интервью с Михаилом Ефремовым

...
- Кто в российском футболе вызывает у вас раздражение?
- "Газпром", конечно.

- Вы имеете в виду "зенит"?
- А я вам объясню. "Газпром" - одна из самых мощных компаний мира. И нынешняя ситуация с "зенитом" очень похожа на ту мерзость, которая была в 80-х с хоккейным цска. Потому что советская армия в мощи не уступала "Газпрому". Армейцы уводили Балдериса, Лебедева, Анисина - и у всех опускались руки. А "зенит" точно так же уводит Бухарова. Просто чтобы навредить "Рубину" - испортили Бухарова. Толкового форварда.

- Считаете, испортили?
- Он же не играет, как в Казани. А для того чтобы не пустить наверх "Спартак" в позапрошлом году, забрали Быстрова. А как из "динамо" вытаскивали Семшова и Данни? Это неспортивно. С точки зрения бизнеса - понятно. Посмотреть по-человечески - низко. К сожалению, в России даже если команда частная - спонсор у нее полугосударственный.

- Не жалуете вы "зенит".
- До "Газпрома" я относился к клубу с симпатией. Да и сейчас радовался, когда они выстояли с "Порту". Это все Слава Малафеев и те семь мячей, которые он пропустил со сборной. Тогда от португальцев получил, а вот теперь, команда "Порту", хрен вам! А забили бы в тот раз четыре - не исключено, сейчас влетело бы еще три.

- Карпин признал, что Быстров ушел по звонку. Не в курсе - как это?
- Я так понимаю, ему позвонил Радимов. Позвал назад. Быстров ответил: "Почему нет?" Ясно, что без согласия самого Быстрова возвращения в Питер не было бы. Допускаю, что кто-то сказал Леониду Арнольдовичу: "Отдадите Быстрова - можете вон то месторождение разрабатывать". У меня нет оснований не верить Карпину. По звонку - значит, по звонку.

- Лучший для вас игрок 2011 года?
- Я бы Диканя назвал. Хотя в этом чемпионате был человек с другой планеты, совершенно очевидно.

- Это’О?
- Да. С мячом творит что-то фантастическое.

- Не зачахнет он в "Анжи"?
- Это зависит от целей команды. Не знаю, возьмут ли они Гуса Хиддинка или Жозе Моуринью, но я знаком с Андреем Гордеевым. Мне бы хотелось, чтоб ему дали поработать (разговор состоялся до назначения Юрия Красножана. - Прим. "СЭ").

- Кто вас познакомил?
- Илья Казаков, они дружат. Гордеев мне понравился, очень правильный. Парень из рок-н-ролла. Он ведь еще игроком не желал сдавать игры.

- Ему когда-то из "Анжи" пришлось уйти именно по этой причине.
- Об этом и говорю.

- Договорные матчи не искоренить?
- Надо ставить прослушку и подключать прокуратуру. К чемпионату мира-2018 будет компанейщина, как обычно. Но парочка людей под горячую руку попадется. Найдут козлов отпущения. ...

lominДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:37 | Сообщение # 125
Администратор
Цитаты года. Россия

ЯНВАРЬ

«Никаких конфликтов ни с игроками, ни с персоналом, ни с представителями клуба у меня не было. Просто получилось так, что до Нового года мы говорили об одном, а на деле получилось совсем по-другому. Я имею в виду условия своего соглашения с «Тереком». Не хочу вдаваться в детали, но то, что в итоге было на бумаге, сильно отличалось от того, о чем мне говорили изначально», – так испанец Виктор Муньос завершил свою работу в грозненском клубе, толком и не начав ее. («Спорт-Экпресс»)

«Если у команды будет собственник, хозяин, то такого распила не будет, потому что он будет свои деньги тратить. А сейчас мы, грубо говоря, тратили бюджетные деньги. Вот там, наверное, распил шел хороший. На команду, условно говоря, давали миллиард рублей, тратилось – я не про этот год говорю, а вообще – 700 миллионов. 300 миллионов, если никуда их не деть, они же обратно вернутся в бюджет области в конце года. Чтобы они не возвращались, люди что-то делали», - бывший игрок «Сатурна» Вадим Евсеев рассказал о своей версии невообразимых трат подмосковного клуба. (sportbox.ru)

«Я уверен, что если Гуллит в свое время завоевал практически все самые престижные кубки, в том числе и «Золотой мяч», то мы заберем вместе с ним и кубок европейских чемпионов», - а так Рамзан Кадыров приветствовал нового главного тренера «Терека» Руда Гуллита. (официальный сайт «Терека»)

«Слова Семина обо мне? По-моему, он был немного нелогичен. Если брать всех президентов клубов Премьер-лиги, то никто из них – не тренер. Сейчас только в первом дивизионе Валерий Газзаев стал президентом «Алании». А абсолютное большинство руководителей пришло из бизнеса, не связанного с футболом. Меня позвали не тренировать. У меня никакого конфликта с футболом не было никогда», - президент «Локо» Ольга Смородская доказала, что она умеет держать удар. («Спорт-Экспресс»)

ФЕВРАЛЬ

«Меркель, Рауш, Вольф? Никого из них не знаю. А при чем здесь сборная России? Я так понимаю, ребята в Казахстане и Таджикистане родились, правильно? Вот пусть за эти национальные команды и выступают. Зачем вы всех в нашу сборную тянете-то? Сначала бразильцев, теперь таджиков с казахами…» - в феврале наконец-то удалось дозвониться и до Романа Широкова, объяснившего свою позицию по вопросам натурализации. («Советский Спорт»)

«Рассчитываю играть до 40-41 года. Могу сказать с уверенностью, что «Анжи» – мой последний клуб в карьере. Много общался с Роналдо, когда он решил завершить карьеру. Думаю, мне действительно по силам пригласить его играть в «Анжи», - рассказал новоявленный символ «Анжи» Роберто Карлос.

МАРТ

«Я бы пожелала Александру больше читать. Не так давно с сожалением узнала, что за свою жизнь он не прочитал ни одной книги. Он сам сказал об этом в интервью. Это прискорбно. Книги многому учат, расширяют кругозор. Пожалуй, я бы посоветовала «Трех мушкетеров» Александра Дюма. Эта книга понравится Александру», - так Ольга Смородская проводила из клуба Александра Алиева. («Советский спорт»)

«Советую Смородской пересмотреть «Мэри Поппинс» и «Здравствуйте, я ваша тетя». Там Ольга Юрьевна найдет персонажей, которые ей понятны», - ответил Александр. («Футбольный клуб», НТВ-Плюс)

«Ну, что мне обращать внимание на ту пену, которая вскипает в интернете после моих репортажей? Интернет – это помойка. Там пишут: Орлов из Петербурга, – значит, он бомжара зенитовский. Ну, это же смешно. Футбол все понимают по-разному. Звезда «Барселоны» Месси – на одном уровне. Зенитовец Данни – на другом. Комментатор понимает игру примерно на одном с футболистами и тренерами уровне. А болельщики в основной массе футбола не понимают. Они его любят, переживают за свои команды, но сути игры они, как правило, не понимают. Их оценки – из другой области», - попытался объяснить причины болельщицкой нелюбви Геннадий Орлов. («Спорт день за днем»)

АПРЕЛЬ

«Фалькао к нам не поедет», - пусть это изречение Валерия Карпина было сделано после матча Лиги Европы против «Порту», не включать в цитатник года его нельзя. Другое дело, что помимо Фалькао Валерий Георгиевич упомянул Бруну Алвеша и «Твенте» - однако это как раз из разряда, когда лучше один раз увидеть.

«Расизм – это свинство», - футболками с такой надписью футболисты «Зенита» ответили на поступок фаната, показавшего Роберто Карлосу банан.

«На самом деле я сначала думал, что он мне часы подарит… А получилось вот так. В разговоре, который не имел ничего общего ни с подарком, ни с днем рождения, Керимов вроде бы издалека спросил: какие машины мне нравятся? Какой автомобиль был в Испании, в Турции? Какой машины у меня никогда не было? Тут я и назвал «Бугатти», - рассказал Роберто Карлос об одном из самых дорогих подарков в своей жизни. («Спорт-Экспресс»)

МАЙ

«Я вырезал себе турнирную таблицу, где «Спартак» был на последнем месте. Так же сделали и многие мои друзья», - Сергей Семак, в венах которого течет красно-синяя кровь, остается собой и в Санкт-Петербурге. («Радио «Зенит»)

«Для нас «Спартак» вообще не соперник!» - Роман Широков до матча с красно-белыми. (Твиттер)

«Всех с прекрасной победой! Поддержка была супер! Всех хрюшек с заслуженным поражением!» - Роман Широков после матча со «Спартаком». (Твиттер)

ИЮНЬ

«Совет директоров решил расторгнуть контракт с главным тренером за упущения, допущенные при работе», – это сообщение об увольнении Юрия Красножана изрек Евгений Кречетов, секретарь Совета директоров «Локомотива».

«Я не согласен с оценками деятельности Смородской – мол, женщина в футболе не понимает. Побольше бы нам таких мужчин, как она – и футбол стал бы лучше. Ольга Юрьевна – одна из достойнейших фигур в нашем футбольном мире», - главный тренер и гендир «Спартака» Валерий Карпин выразил респект Ольге Смородской. («Советский Спорт»)

«Смотрели фильм «Бесславные ублюдки»? Это про нашу команду», - форвард «Ростова» Роман Адамов тяжело переживал из-за разгрома от «Зенита» (0:4). (Sports.ru)

«Кадыров ставит перед Гуллитом задачу привезти с выезда с Перми три очка», - руководство «Терека» было настолько недовольно Гуллитом, что на проверку ошибок в своем эпохальном заявлении не осталось никаких сил. (Официальный сайт клуба)

ИЮЛЬ

«Широко распространено мнение, что тренеры – враги друг другу. Но это неправильно: мы, наоборот, должны быть вместе, передавать друг другу опыт и знания. И, конечно, не допускать в наш чемпионат гастарбайтеров», - с такими словами Андрей Кобелев в начале июля заступил на должность рулевого «Крыльев Советов». («Спорт-Экспресс»)

«На сборах у нас было занятие по лезгинке. Хотелось бы поблагодарить танцора, который приехал к нам и показал, что он умеет. Когда я нахожусь в комнате один, тайком включаю музыку и танцую лезгинку», – за полгода в Махачкале Роберто Карлос стал в доску своим парнем. (Sportbox.ru)

«Семак и Широков говорят о «Спартаке»? Им делать нечего. В футбол же не играют», - питерским футболистам Валерий Карпин респекта не выражал. («Советский спорт»)

АВГУСТ

«Мы принципиально не участвуем в каких-либо закулисных играх. Я уже как-то говорил, что если «Краснодар» сыграет хоть один договорной матч, я уйду из футбола. И не собираюсь отказываться от своих слов», - владелец «Краснодара» Сергей Галицкий четко дал понять, какими руководствуется принципами. (Официальный сайт клуба)

«Лучше с футболом закончу, чем перейду в «Спартак» или «Анжи», - Игорь Акинфеев не пожелал бы пойти дорогой Юрия Жиркова. (РИА «Новости»)

«Могу лишь извиниться. Идиоматические выражения – это плохо в эфире. Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря «Зенита»? Ему еще надо место в основе завоевать» - попавший в затруднительное положение Дмитрий Губерниев выкручивался как мог. (BaltInfo)

«Со стороны Веллитона однозначно злого умысла не было. То, что вратарь сборной выбыл на полгода, – это его проблемы. Что, медаль ему повесить? Не трогать теперь игроков сборной?» - Валерий Карпин после матча с ЦСКА очертил круг проблем игроков национальной сборной. В данном случае – Игоря Акинфеева.

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев сделал то же самое в отношении Веллитона: «Веллитон – настоящий подонок. Некоторые болельщики уже обещают устроить возмездие. Мы не сторонники таких акций, но, тем не менее, пусть теперь осторожнее по улицам ходит».

СЕНТЯБРЬ

«Можно обсуждать бесконечно. Это как кто-то кого-то ударил, человек неудачно упал – я сейчас ни на что не намекаю – и умер. А потом ударивший говорит, что ему язык показали, а бил-то не затем, чтобы убить… Не надо разжигать страсти и раскачивать лодку. Говорю сейчас о высказываниях Романа Бабаева, Валерия Карпина и Леонида Федуна после дерби. Комитет по этике, безусловно, их разберет», - Сергей Фурсенко весь сезон давал осторожные комментарии. («Советский спорт»)

«Обидно, что у нас отняли честно заработанное очко. Отняли несправедливо. Мы живем в России. К сожалению, во всех сферах деятельности есть подобные явления. Это не случайная ошибка, это преднамеренная ошибка. Значит, кому-то невыгодно, чтобы «Динамо» набирало очки», - Сергей Силкин ясно дал понять, как относится к решению Игоря Егорова провести тот матч в Самаре. (РИА «Новости»)

«Знай заранее, что события будут развиваться таким образом, мы могли пригласить с собой, например, Сашу Поветкина. Чтобы он в перерыве просто походил по коридору в районе судейской. О’кей, если элементом борьбы в футболе становится то, что происходит за пределами поля, тогда мы будем к этому готовиться. Но это неправильно», - исполнительный директор «Динамо» Роман Дьяков к сентябрю придумал, как надо бороться с «Анжи». («Спорт-Экспресс»)

ОКТЯБРЬ

«Вы нас вообще за кого считаете? Думали, мы сюда приехали, и этот колхоз не обыграем?» - после выездного матча со Словакией Роман Широков, как и всегда, был на высоте. («Спорт-Экспресс»)

«В свое время Быстров ушел в «Зенит» не из-за денег. Сверху сказали, что продавать надо», - Валерий Карпин приоткрыл завесу тайны, связанной с продажей Владимира Быстрова. («Советский спорт»)

«Рубин» – это твердая, трудовая машина. Пусть будет «Нива». А «Динамо» – это иномарка. Не могу сказать, что «Феррари». Назову «Мерседес». Это классика. Она многим нравится, как и нынешняя игра «Динамо», - такой оценкой соперника Александр Кокорин навлек на «Динамо» два сухих поражения от казанского клуба. («Советский спорт»)

«Просто все эти так называемые эксперты – фонарные столбы, которые указывают путь, но сами по дороге не ездят. Авторитетами для меня являются люди, которые чего-то добились в профессии. В частности – Непомнящий», - Леонид Слуцкий – о том, почему мнение Александра Бубнова не является для него авторитетным.(Championat.com)

НОЯБРЬ

«Один стоит с факелом, я говорю: «Зачем ты жжешь? А он: «Я? Я не жгу». Ну, дебилы. Что здесь еще можно сказать?» - это тоже не относится к чемпионату России, но слова Романа Широкова из песни же не выкинешь. (НТВ-Плюс)

«По большому счету изменение только одно: для меня не существует канала «Россия 2», не существует всего холдинга ВГТРК. Это единственное СМИ, с которым я не буду общаться ни в каком формате», - так и не дождавшись звонка от Дмитрия Губерниева, Вячеслав Малафеев решил больше не общаться с единственным каналом, показывающим российский футбол бесплатно. («Спорт день за днем»)

«Не знаю, заговор это или не заговор. Так получается, случайно или нет. Каждый может думать что угодно. Я реально думаю, что это так», - и после завершения 32-го тура Валерий Карпин остался при своем мнении. («90 минут плюс», НТВ-Плюс)

lominДата: Вторник, 10.01.2012, 02:15 | Сообщение # 126
Администратор
Старик Анри вернулси в Арсенал и сразу гол. biggrin

infoДата: Вторник, 10.01.2012, 17:32 | Сообщение # 127
Главный Администратор
ага, видал в новостях

lominДата: Вторник, 17.01.2012, 20:21 | Сообщение # 128
Администратор
Симоновский районный суд города Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования нападающего «Спартака» Веллитона о компенсации морального вреда по факту оскорбительного высказывания в его адрес генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, которое было озвучено в многочисленных СМИ после матча «Спартак» – ЦСКА 28 августа 2011 года. Эти высказывания, как было указано в исковом заявлении Веллитона, носили оскорбительный характер, унижающий его честь и достоинство. Таким образом, суд своим решением подтвердил правоту игрока «Спартака» и недопустимость подобных публичных высказываний в адрес футболистов.

Итак, дело Веллитона и Бабаева разрешилось в пользу спартаковца. Тем более удивительно, что на протяжении всего этого времени, пока шло судебное разбирательство при непосредственном участии юристов «Спартака» и самого господина Бабаева, комитет по этике РФС так и не соизволил рассмотреть обращение ФК «Спартак» по данному инциденту.

lominДата: Вторник, 17.01.2012, 21:52 | Сообщение # 129
Администратор
2 истории от Гаврилова и 1 история про Гаврилова:

История от Гаврилова-1

Играть с Киевом - и Бесков на установке говорит: слева у них Демьяненко - когда вперед пойдет, ложитесь под него, как под танк. Все делайте, чтобы они мяч направо перевели. А вот там - Лозинский, он голову поднимает, только когда лицевую под ногами увидит. И, кроме навеса в одну точку, ничего никогда не исполнит. Вот его пропускайте, просто бегая рядом. В общем, стою я в центре, они атаку готовят, Демьяну пройти не дают, перевод, Лобан с лавки: Володя, пошел, Лоза идет, а мы и не против, навес, Дасай ловит, бросает Бубе, он мне под левую, я Федьке под правую, а он в касание Жорке - 1:0 первый тайм. Идет второй, стою я в центре, Демьяна кроют, перевод, Лоза аллюром мимо Лобана, навес - рука Дасая, нога Бубы, моя левая, Федькина правая, Жорка завершает, 2:0 заканчиваем. Вот так мы с ними и играли.

История от Гаврилова-2

Сидим в сборной на теории. А Лобановского тогда обуяла идея прессинга - где-то подсмотрел и теперь рассказывает, что если нападающие сразу начнут накрывать защитников, то те от неожиданности мяч сами отдадут. И спрашивает - ну как вам такой новый подход? Все молча сидят, а я возьми и скажи: против средних
команд еще сработает, а кто поумнее - на второй раз раскусят. А вот вечером, на тренировке, сказал недовольный Лобановский, и поглядим. Выходим так: Киев против остальных - то есть спартаковцев, грузин и Оганесяна. Мяч у Дасаева, я взглядом показываю, чтоб под левую кинул, Лобан в свисток: упражнение началось! И летят на меня трое во главе с Блохой. А я р-раз - и Шенгелию в касание на 70 метров почти один в один вывожу. И говорю этим, прессингующим-то: ребята, вы еще сюда не прибежали, а вам пора уже собираться обратно. Ну, Лобан, понятное дело, в свисток: Юра, ты почему так сделал - так в футбол не играют! Я отвечаю: во-первых, чтобы эти трое меня в ЦИТО не уложили ненароком - сезон только начинается, а во-вторых, я же человека гол забивать отправил... И стали мы тогда отрабатывать другое упражнение.

История про Гаврилова, рассказанная многолетним врачом сборной СССР Савелием Мышаловым

Когда на чемпионате мира в 82-м мы проиграли в первом матче бразильцам, Гаврилова взяли на допинг-контроль. Тогда еще игрокам давали для ускорения процесса не безалкогольное, а настоящее пиво. Поскольку готовились мы больше месяца, а выпить что-то, кроме воды и чая, под присмотром Лобановского игрокам было затруднительно, я за Юру даже порадовался. Но когда соперники давно "отстрелялись", а нашего все не было, я задергался: что там может быть? И вот открывается дверь - и выносят мне Юрку. "Доктор, я в туалет захотел уже после шестой, но держался и выпил у них семнадцать!" рбк.ру

lominДата: Четверг, 19.01.2012, 14:36 | Сообщение # 130
Администратор
…И ЧЕМ КОНЧИЛОСЬ (дело Велитона)?

...И вот теперь история вроде бы подошла к своему финалу. Вроде бы – потому что, судя по словам Бабаева, уместна не точка, а скорее многоточие.
Вот что сказал Роман в интервью изданию bobsoccer.ru, комментируя решение суда:
На заседании суда я не присутствовал, узнав решение от клубных юристов. Отмечу, что мы старались не подливать масла в огонь. Президент ПФК Цска Евгений Гинер не раз говорил о недопустимости резких заявлений, предлагая больше не возвращаться к данной теме. Мы не рассказывали о том, что «Спартак», стремясь сделать из меня рецидивиста-уголовника, несколько раз обращался в прокуратуру и милицию, но все время получал отказ. Уже после этого «Спартак» решил обратиться в гражданский суд. Что ж, кто-то подает заявку в плей-офф Лиги чемпионов, а кто-то пишет доносы.

Корреспондент «Советского спорта» набрал номер Карпина, который так прокомментировал эти слова:

Первую часть высказывания пропущу, поскольку всем и все понятно, – говорит гендиректор красно-белых. – А вот слова о доносах, пожалуй, требуют ответной реакции. Донос – это, на мой взгляд, когда делается что-то за спиной, втайне. Мы же сразу после высказывания Бабаева публично, через СМИ, предупредили о том, что обратимся в соответствующие органы. Что в дальнейшем и сделали.
И еще о доносах. Этим словом можно назвать ситуацию, когда несколько клубов кооперируются и за спиной, втайне, просят дисквалифицировать игрока. Мы же, напротив, действовали открыто, исключительно в рамках правового поля
.

---
ГИПОТЕЗА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ (Василий Уткин)

Я долго думал над этим и пришел к интересному выводу. Точнее, гипотезе. Я уверен, что это просто не его слова.
Где-то между матчем и выходом к журналистам Роман, аккуратный клубный функционер, кабинетный умница, безусловно, находился в компании сильных армейского мира сего. За кулисами футбола, что само по себе нормально, в словах и выражениях никто не стесняется. Тем более в случае с Веллитоном, его столкновением с Акинфеевым и последовавшей за этим травмой вратаря. В эти минуты президент цска Евгений Гинер, думаю, уже понимал прекрасно, что будет добиваться дисквалификации Веллитона, и, скорее всего, понимал, что ее добьется…
Это теперь мы уже не просто поняли, а четко знаем всю фарсовость этого запала. Уже все, что положено, стало притчей во языцех, уже отсмеялись последние претендующие на оригинальность острословы…
А тогда было иначе.

Это, конечно, были не слова Бабаева. Сам он таких не говорит никогда. Я думаю, он услышал эти слова – или подобные – из уст своего начальства и угадал, что есть шанс услужить.
Потому и не отказался от них, потому и сейчас только отшучивается. Довольно неуклюже, кстати: вдруг взял и сравнил судебный иск с доносом. За свои слова он бы так не держался, а теперь был рубеж дерзкой обороны, первый форпост на страже интересов клуба. Да и потом, делу-то цена – рубль. Наживем ещё. Заработаем.

lominДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:53 | Сообщение # 131
Администратор
По информации «Советского спорта», в ближайшие день-два «Спартак» может подписать контракт с полузащитником английского «Эвертона» Динияром Билялетдиновым.
Официально об этом будет объявлено после подписания контракта. Договоренность как с «Эвертоном», так и с самим футболистом красно-белые уже достигли.

infoДата: Вторник, 24.01.2012, 17:20 | Сообщение # 132
Главный Администратор
читал ага)

lominДата: Среда, 25.01.2012, 17:08 | Сообщение # 133
Администратор
Форвард ЦСКА Вагнер Лав окончательно простился с чемпионатом России и вернулся на родину, в Бразилию, где будет защищать цвета «Фламенго», сообщает официальный сайт армейцев.

Сумма сделки не разглашается, но по оценкам западноевропейских и бразильских СМИ, 27-летний форвард обошелся своему новому клубу в 10 миллионов евро.

Напомним, что бразилец стал выступать за армейцев в 2004 году, когда ЦСКА заплатил за игрока «Пламейраса» чуть более 6 миллионов евро. Вагнер начал оправдывать эту серьезную, для российского футбола того времени сумму, с первого же матча. Во встрече второго отборочного раунда Лиги чемпионов против бакинского «Нефтчи» он вышел на поле на 46-й минуте, а уже спустя 26 минут записал на свой бомбардирский счет первый гол в новом клубе. В составе армейцев бразилец стал обладателем Кубка УЕФА-2005 и дважды чемпионом России (2005, 2006).

Всего за красно-синий период своей карьеры он провел за ЦСКА 244 матча, в которых забил 117 мячей.

infoДата: Среда, 25.01.2012, 17:14 | Сообщение # 134
Главный Администратор
ну собственно спасибо за игру:) давно пора было, видно было что мучился последнее время...интересно кого они купят happy ...

lominДата: Суббота, 28.01.2012, 00:46 | Сообщение # 135
Администратор

Экс-форвард московского ЦСКА Вагнер Лав не смог сдержать слез во время первой пресс-конференции после перехода в бразильский »Фламенго»...
eurosport.ru

Форум » Спорт и здоровье » Спорт » Футбол
Поиск:

Farvater.net © 2009-2018